Яценюк призвал Запад созвать срочное заседание СБ ООН и заморозить активы и финансы РФ

Премьер Арсений Яценюк просит западных партнеров созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями России на востоке Украины.
Об этом он заявил в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабмином и Всемирным конгрессом украинцев, сообщает "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ.

"Считаю необходимым, чтобы наши западные партнеры созвали чрезвычайное заседание Совбеза ООН. Россия существенно нарастила военное присутствие в Украине", - сказал он.

Также Яценюк* обратился к партнерам Украины с просьбой заморозить российские активы и финансы до тех пор, пока Россия не выведет свои войска из Украины.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Совбез ООН провел закрытые консультации по ситуации на Донбассе

"Заморозить России активы и финансы до момента выведения Россией своих вооруженных сил, техники с территории Украины", - заявил Яценюк.

"Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах единственным элементом сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций по замораживанию всех российских активов и остановке всех банковских транзакций РФ в странах-членах ЕС и США, и странах G8", - добавил он.